Free company profile — no paywall, no login
Moduron Maethlu (Motors) Ltd.
Holyhead, Regatul Unit
Moduron Maethlu (Motors) Ltd., Holyhead, Regatul Unit · Înregistrează-te: 01624565 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
1.900.000 £ Estimate
Corporate purpose
Name
- Bovencars Ltd.
Financials
| Indicator | 31.05.2014 | 31.05.2015 | 31.05.2016 | 31.05.2017 | 31.05.2018 | 31.05.2019 | 31.05.2020 | 31.05.2021 | 31.05.2022 | 31.05.2023 | 31.05.2024 | 31.05.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ |
| Bilanzsumme | 486.669 £ | 477.108 £ | 496.577 £ | 571.850 £ | 536.071 £ | 496.551 £ | 479.107 £ | 486.404 £ | 503.473 £ | 756.163 £ | 787.160 £ | 779.233 £ |
| Umsatz | 1.400.000 £e | 1.400.000 £e | 1.400.000 £e | 1.500.000 £e | 1.500.000 £e | 1.900.000 £e | 1.400.000 £e | 1.400.000 £e | 1.400.000 £e | 1.800.000 £e | 1.900.000 £e | 1.900.000 £e |
| Umsatz CAGR | — | 0 %e | 0 %e | 2,3 %e | 1,7 %e | 7,9 %e | 0 %e | −1,7 %e | −1,7 %e | −1,3 %e | 7,9 %e | 7,9 %e |
| Eigenkapital | — | — | — | 318.959 £ | 323.436 £ | 274.502 £ | 366.612 £ | 396.429 £ | 433.262 £ | 698.297 £ | 744.341 £ | 739.860 £ |
| EK-Quote | — | — | — | 55,8 % | 60,3 % | 55,3 % | 76,5 % | 81,5 % | 86,1 % | 92,3 % | 94,6 % | 94,9 % |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | 34 | 37 | 38 | 24 | 18 | 16 | 16 | 15 | 21 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | 44.118 £e | 40.541 £e | 50.000 £e | 58.333 £e | 77.778 £e | 87.500 £e | 112.500 £e | 126.667 £e | 90.476 £e |
| Kassenbestand | — | — | — | 28.248 £ | 66.086 £ | 29.833 £ | 129.701 £ | 111.011 £ | 123.611 £ | 194.068 £ | 273.411 £ | 308.036 £ |
| Gewinn | — | — | — | — | 4.477,00 £e | −33.934 £e | 92.110 £e | 29.817 £e | 36.833 £e | 265.035 £e | 46.044 £e | −4.481,00 £e |
| Umsatzrendite | — | — | — | — | 0,3 %e | −1,8 %e | 6,6 %e | 2,1 %e | 2,6 %e | 14,7 %e | 2,4 %e | −0,2 %e |
| EK-Rendite | — | — | — | — | 1,4 %e | −12,4 %e | 25,1 %e | 7,5 %e | 8,5 %e | 38 %e | 6,2 %e | −0,6 %e |
| Forderungen | — | — | — | — | — | 240.187 £e | — | — | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten | — | — | — | — | — | 797.457 £e | — | 151.485 £ | 164.363 £ | 195.928 £ | 205.467 £ | 230.893 £ |
| Immobilien und Grundstücke | — | — | — | — | — | 697.987 £e | — | 348.979 £ | 313.316 £ | 277.653 £ | 241.990 £ | 206.326 £ |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | — | — | — | −67,6 %e | −36,8 %e | 42,2 %e | −15,9 %e | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-05-31 | 2017-05-31 | 2018-05-31 | 2019-05-31 | 2020-05-31 | 2021-05-31 | 2022-05-31 | 2023-05-31 | 2024-05-31 | 2025-05-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sachanlagen | 667.928 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Anlagevermögen | 822.442 | 787.739 | 818.314 | 835.526 | 675.234 | 632.342 | 580.327 | 524.338 | 468.141 | 419.112 |
| Investitionen Anlagevermögen | 154.514 | 162.958 | 150.895 | 137.539 | 127.258 | 123.589 | 105.270 | 92.070 | 78.870 | 64.754 |
| Lagerbestände | 28.700 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 317.083 | 333.842 | 391.151 | 294.020 | 317.084 | 391.937 | 448.846 | 555.681 | 644.275 | 690.926 |
| Schuldner | 254.745 | 282.394 | 301.065 | 240.187 | 148.943 | 228.426 | 245.235 | 281.613 | 303.978 | 316.004 |
| Geldbank in der Hand | 33.638 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | 642.948 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | -325.865 | -215.889 | -282.243 | -338.975 | -196.127 | -145.938 | -76.854 | 231.825 | 319.019 | 360.121 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 496.577 | 571.850 | 536.071 | 496.551 | 479.107 | 486.404 | 503.473 | 756.163 | 787.160 | 779.233 |
| Gläubiger fällig nach einem Jahr | 231.866 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rückstellungen für Verbindlichkeiten | 47.617 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | 217.094 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | 217.092 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | 217.094 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | 1.182.014 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | 514.086 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gesicherte Schulden | 235.303 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Ratenschulden mit Fälligkeit nach 5 Jahren | 46.719 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugänge zu Sachanlagen | 124.844 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgänge von Sachanlagen | 1.200 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen, die in der Periode verrechnet werden | 55.325 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rückgang der Abschreibungen auf Sachanlagen Anstieg bei Abgängen | 1.200 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | — | 624.781 | 667.419 | 697.987 | 547.976 | 508.753 | 475.057 | 432.268 | 389.271 | 354.358 |
| Gesamtvorräte | — | 23.200 | 24.000 | 24.000 | 38.440 | 52.500 | 80.000 | 80.000 | 66.886 | 66.886 |
| Bargeld zur Verfügung | — | 28.248 | 66.086 | 29.833 | 129.701 | 111.011 | 123.611 | 194.068 | 273.411 | 308.036 |
| Innerhalb eines Jahres | — | 549.731 | 673.394 | 632.995 | 513.211 | 228.426 | — | — | 303.978 | 316.004 |
| Nach einem Jahr | — | 203.912 | 153.099 | 164.462 | 78.899 | — | — | — | — | — |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | — | 48.979 | 59.536 | 57.587 | 33.596 | 30.497 | 30.327 | 30.327 | 27.983 | 37.008 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | 318.959 | 323.436 | 274.502 | 366.612 | 396.429 | 433.262 | 698.297 | 744.341 | 739.860 |
| Aktienkapital | — | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | — | 318.957 | 323.434 | 274.500 | 366.610 | 396.427 | 433.260 | 698.295 | 744.339 | 739.858 |
| Eigenkapital | — | 318.959 | 323.436 | 274.502 | 366.612 | 396.429 | 433.262 | 698.297 | 744.341 | 739.860 |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | 55.365 | 136.226 | — | — | — | — | 13.438 | — | 18.134 |
| Abgänge Sachanlagen | — | 1.800 | 12.000 | — | — | — | — | — | — | — |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | 1.235.579 | 1.359.805 | 1.512.962 | 1.186.880 | 1.213.266 | 1.235.749 | 1.249.187 | 1.262.298 | 1.280.432 |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | 96.712 | 81.588 | — | — | — | — | 56.227 | — | 53.047 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | 610.798 | 692.386 | 814.975 | 638.904 | 704.513 | 760.692 | 816.919 | 873.027 | 926.074 |
| Kostenbewertung | — | — | — | — | 127.257 | 123.589 | 105.270 | 92.070 | 78.870 | 64.754 |
| Langfristige Finanzinstrumente | — | — | — | — | 127.257 | 59.478 | 39.884 | 27.539 | 14.836 | 2.365 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | — | — | — | — | — | 537.875 | 525.700 | 323.856 | 325.256 | 330.805 |
| Grundstücksgebäude | — | — | — | — | — | 348.979 | 313.316 | 277.653 | 241.990 | 206.326 |
| Anlagenmaschinen | — | — | — | — | — | 159.774 | 161.741 | 154.615 | 147.281 | 148.032 |
| Sonstige Investitionen außer Krediten | — | — | — | — | — | 123.589 | 105.270 | 92.070 | 78.870 | 64.754 |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | — | — | — | — | — | 151.485 | 164.363 | 195.928 | 205.467 | 230.893 |
| Gesichert | — | — | — | — | — | — | 51.454 | 44.721 | — | — |
| Abgänge Tilgungen Investitionen | — | — | — | — | — | — | — | -13.200 | — | -14.116 |
Network
History
Direktor Sioned Jones
08.09.2017 Direktor Sioned Jones
Anschrift: Gwalchmai
05.07.2017 Anschrift: Gwalchmai
Direktor Iolo Owain Jones
20.01.2017 Direktor Iolo Owain Jones
Kapital: 2,00 £
28.10.2013 Kapital: 2,00 £
Direktor Derek Wyn Thomas
01.06.2002 - 19.03.2017 Direktor Derek Wyn Thomas
ChoName: Moduron Maethlu (Motors) Ltd.
13.06.1982 Name: Moduron Maethlu (Motors) Ltd.
ChpEintragung
25.03.1982 Eintragung
Chp
FAQ — Moduron Maethlu (Motors) Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Moduron Maethlu (Motors) Ltd.?
- Moduron Maethlu (Motors) Ltd. is registered under the number 01624565 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Moduron Maethlu (Motors) Ltd. registered?
- Moduron Maethlu (Motors) Ltd. are adresa înregistrată în Holyhead, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Moduron Maethlu (Motors) Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Moduron Maethlu (Motors) Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Moduron Maethlu (Motors) Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Holyhead |
| registration_authority_entity_id | 01624565 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | Gwalchmai |
| legal_postal_code | LL65 4RJ |
| headquarters_city | Holyhead |
| headquarters_postal_code | LL65 4RJ |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6096910737 |
| source | registry |